SINCONA Auktion 47
- - Teil 1/3Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)
Los 1300
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Maximilian II. Emanuel, 1679-1726. Brettstein 1687. Auf die Schlacht von Mohacz. Unsigniert, Stempel von Ph. H. Müller. Stier stösst gegen Säule mit Büste des Kurfürsten. Rv. Schlachtszene. Dunkles Holz. 58.7 mm.
21.92 g. Wittelsbach vgl. 1492. Forster vgl. 643. Montenuovo vgl. 1050. Vorzüglich / Extremely fine.