Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)

DEUTSCHLAND Augsburg, Stadt

Startpreis 100 CHF
Zuschlag 250 CHF

Brettstein o. J. (Ende des 17. Jhdt.). Zwei Brettspieler, von denen einer jammert. Rv. Ein Knabe schaut in eine volle Geldkasse. Helles Holz. 67.4 mm.
20.06 g. Vorzüglich / Extremely fine.