Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)

DEUTSCHLAND Anhalt-Dessau, Herzogtum

Startpreis 100 CHF
Zuschlag 180 CHF

Friedrich I. 1871-1904. Silbermedaille 1895. Auf das 15. Sächsische Provinzial-Bundesschiessen zu Cöthen. Stempel von Lauer. Brustbild nach rechts. Rv. Krone über Doppelwappen zwischen Zweigen. Randpunze. 38.3 mm.
28.57 g. Mann 337. Fast FDC / About uncirculated. Herrliche Patina / Most attractive patina. Kleine Kratzer und entfernte Öse / Small scratch and removed mount.

Aus dem Lager von Robert Ball Nachf., Berlin.