Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)

DEUTSCHLAND Anhalt-Dessau, Herzogtum

Startpreis 150 CHF
Zuschlag 225 CHF

Leopold Friedrich, 1817-1871. Vereinstaler 1863 A. Auf die Wiedervereinigung der Linien Bernburg und Dessau.
18.48 g. Kahnt 11. Thun 11. Dav. 510. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.