SINCONA Auktion 47
- - Teil 1/3Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)
DEUTSCHLAND Anhalt-Dessau, Herzogtum
Los 1289
Startpreis | 1’500 CHF |
Zuschlag |
Leopold Friedrich, 1817-1871. Doppeltaler 1843. 37.06 g. Kahnt 12. Thun 8. Dav. 508. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.
Aus dem Lager von Robert Ball Nachf., Berlin.