Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)

DEUTSCHLAND Anhalt-Dessau, Herzogtum

Startpreis 2’500 CHF
Zuschlag 3’000 CHF

Johann Georg II. 1660-1693. Taler 1693, Dessau (?). 29.04 g. Mann 880 b. Dav. 6010. Fast vorzüglich / About extremely fine. Übliche Prägeschwäche / Usual weak strike. Hübsche Patina / Attractive patina.