Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)

DEUTSCHLAND Anhalt-Dessau, Herzogtum

Startpreis 250 CHF
Zuschlag 350 CHF

Johann Georg II. 1660-1693. 2/3 Taler 1674, Dessau. 18.78 g. Mann 882. Dav. 222. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina. Kleines Zainende / Minor edge clip.

Aus dem Lager von Robert Ball Nachf., Berlin.