SINCONA Auktion 47
- - Teil 1/3Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)
DEUTSCHLAND Anhalt-Bernburg, Herzogtum
Los 1282
Startpreis | 2’000 CHF |
Zuschlag |
Alexander Karl, 1834-1863. Doppeltaler 1855. 37.09 g. Kahnt 7. Thun 4. Dav. 503. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.
Aus dem Lager von Robert Ball Nachf., Berlin.