Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)

DEUTSCHLAND Anhalt-Bernburg, Herzogtum

Startpreis 2’000 CHF
Zuschlag 3’800 CHF

Alexander Karl, 1834-1863. Doppeltaler 1855. 37.09 g. Kahnt 7. Thun 4. Dav. 503. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Aus dem Lager von Robert Ball Nachf., Berlin.