Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)

DEUTSCHLAND Anhalt-Bernburg, Herzogtum

Startpreis 250 CHF
Zuschlag 550 CHF

Wilhelm, 1670-1709. 2/3 Taler 1676, Harzgerode. 16.45 g. Mann 836. Dav. 217. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Herrliche Patina / Most attractive patina.