Goldmünzen und -medaillen (Japan-USA), Goldnuggets

KOLUMBIEN

Startpreis 900 CHF
Zuschlag 1’000 CHF

Fernando VII. 1808-1824. 8 Escudos 1816, JF-Nuevo Reino. 27.03 g. Cayon 16456. Fr. 60. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Prüfspur am Rand / Test mark on the edge.