Goldmünzen und -medaillen (Japan-USA), Goldnuggets

KOLUMBIEN

Startpreis 900 CHF
Zuschlag 1’100 CHF

Carlos III. 1759-1788. 8 Escudos 1777, SF-Popayan.
26.99 g. Cayon 12901. Fr. 36. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.