Goldmünzen und -medaillen (Japan-USA), Goldnuggets

KOLUMBIEN

Startpreis 800 CHF
Zuschlag 950 CHF

Carlos III. 1759-1788. 8 Escudos 1777, JJ-Nuevo-Reino.
26.94 g. Cayon 12889. Fr. 35. Sehr schön / Very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.