Goldmünzen und -medaillen (Ägypten-Italien)

ITALIEN Venedig

Startpreis 250 CHF
Zuschlag 350 CHF

Marcantonio Giustinian, 1684-1688. Zecchino o. J. 3.47 g. Montenegro 2063. Fr. 1341. Vorzüglich / Extremely fine. Etwas berieben, sonst aussergewöhnlich gut ausgeprägt / Minimally polished, otherwise extraordinarily well struck.