Goldmünzen und -medaillen (Ägypten-Italien)

ITALIEN Vatikan - Kirchenstaat

Startpreis 300 CHF
Zuschlag 550 CHF

Clemens XIV. 1769-1774. Zecchino 1770 / AN II, Rom. 3.40 g. Berman 2928. Fr. 240. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.