Goldmünzen und -medaillen (Ägypten-Italien)

ITALIEN Vatikan - Kirchenstaat

Startpreis 250 CHF
Zuschlag 525 CHF

Clemens XII. 1730-1740. Zecchino o. J. Rom. 3.18 g. Berman 207. Fr. 222. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Von rostigen Stempeln und am Rand bearbeitet / Struck with rusty dies and tooling on edge.