Goldmünzen und -medaillen (Ägypten-Italien)

DEUTSCHLAND Bayern, Herzogtum, seit 1623 Kurfürstentum, seit 1806 Königreich

Startpreis 1’000 CHF
Zuschlag 1’200 CHF

Maximilian IV. (I.) Joseph, 1799-1825. Dukat 1813, München. 3.47 g. Divo/S. 17. Schl. 56. Fr. 265. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Randfehler / Minor edge nicks.