SINCONA Auktion 46
- - Teil 1/2Goldmünzen und -medaillen (Ägypten-Italien)
DEUTSCHLAND Bayern, Herzogtum, seit 1623 Kurfürstentum, seit 1806 Königreich
Los 55
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Maximilian II. Emanuel, 1679-1726. 1/2 Max dor 1722, München. 3.25 g. Hahn 204. Fr. 227. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Leicht justiert / Minor adjustment marks.