Goldmünzen und -medaillen (Ägypten-Italien)

BELGIEN Hainaut, Grafschaft

Startpreis 1’500 CHF
Zuschlag nicht verkauft

Philipp le Bon, 1433-1467. Lion dor o. J. Valenciennes. 4.18 g. Delmonte 303. Fr. 269. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Leichter Doppelschlag am Rand / Slightly double struck on the edge.