Banknoten, Dokumente, Historische Wertpapiere

HISTORISCHE WERTPAPIERE USA

Startpreis 80 CHF
Zuschlag nicht verkauft

Grössere Lots 24 US-Eisenbahnen: Darunter Wagner Palace Car Company 189[1], City Railway 19[15], Frankford & Southwark Philadelphia City Passenger Railroad 19[01], Louisville Railway [1893], Philadelphia Traction 190[2], Old Colony Railroad 188[4], Union Passenger Railway [1938].
Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.