SINCONA Auktion 45
Banknoten, Dokumente, Historische Wertpapiere
HISTORISCHE WERTPAPIERE USA
Los 7735
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Hawaiian Bell Telephone Company Share Certificate $10 each, 188[8]. Honolulu Unten Perforationslöcher, rechter Rand Fehlstellen.
Sehr schön / Very fine.
Die 1880 gegründete Hawaiian Bell Telephone fusionierte nach fünf Jahren mit der Konkurrentin Mutual Telephone.