Banknoten, Dokumente, Historische Wertpapiere

HISTORISCHE WERTPAPIERE USA

Startpreis 50 CHF
Zuschlag 60 CHF

Hawaiian Bell Telephone Company Share Certificate $10 each, 188[8]. Honolulu Unten Perforationslöcher, rechter Rand Fehlstellen.
Sehr schön / Very fine.

Die 1880 gegründete Hawaiian Bell Telephone fusionierte nach fünf Jahren mit der Konkurrentin Mutual Telephone.