SINCONA Auktion 44

Sammlung Ruedi Kunzmann - Teil 1 , Schweizer Münzen

Startpreis 120 CHF
Zuschlag 250 CHF

Fraumünsterabtei

Vierzipfliger Pfennig o. J. Zürich. Kleines Kreuz im Kreis. * ZVRICH. Ende 12. Jahrhundert.
0.29 g. Hürlimann 33. HMZ 1-613a. Vorzüglich / Extremely fine. Randfehler / Edge nick.