SINCONA Auktion 44
Sammlung Ruedi Kunzmann - Teil 1 , Schweizer Münzen
Los 6015
| Startpreis | 120 CHF |
| Zuschlag |
Fraumünsterabtei
Vierzipfliger Pfennig o. J. Zürich. Kleines Kreuz im Kreis. * ZVRICH. Ende 12. Jahrhundert.
0.29 g. Hürlimann 33. HMZ 1-613a. Vorzüglich / Extremely fine. Randfehler / Edge nick.