SINCONA Auktion 44
Sammlung Ruedi Kunzmann - Teil 1 , Schweizer Münzen
SCHWEIZ Zug
Los 5999
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
Rappen 1756. Zug. Grosses geschweiftes Wappen ohne Buchstaben. Rv. Drei Zeilen Schrift eingefasst in Zweigen. MONETA / TVGIENSIS / 1756. (N spiegelverkehrt)
0.35 g. Wielandt (Zug) 105 (als 1736). D.T. 633b. HMZ 2-1104c. Von grosser Seltenheit / Of high rarity. Schön-sehr schön / Fine-very fine.