SINCONA Auktion 44
Sammlung Ruedi Kunzmann - Teil 1 , Schweizer Münzen
SCHWEIZ Zug
Los 5989
| Startpreis | 120 CHF |
| Zuschlag |
Lot. Rappen o. J. Zug. Zwei Varianten. Grosses geschweiftes Wappen umgeben von den Einzelbuchstaben Z V G. Rv. Drei Zeilen Schrift eingefasst in Zweigen. MONETA / TVGIENS / IS.
Wielandt (Zug) 104 (Abb. 103). D.T. 634. HMZ 2-1104a. Fast sehr schön / About very fine.