SINCONA Auktion 44

Sammlung Ruedi Kunzmann - Teil 1 , Schweizer Münzen

SCHWEIZ Waadt/Vaud

Startpreis 50 CHF
Zuschlag 50 CHF

Lausanne, Bistum Guillaume de Challand, 1406-1431

Guillaume de Challand, 1406-1431 Demi Gros o. J. Lausanne. Prägeperiode: ancienne monnaie.
1.83 g. Dolivo (SMK II) 39a. HMZ 1-496a. Fast sehr schön / About very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.