SINCONA Auktion 44

Sammlung Ruedi Kunzmann - Teil 1 , Schweizer Münzen

Startpreis 500 CHF
Zuschlag 1’300 CHF

Etschkreuzer o. J. Bellinzona. Variante mit Schlange unter Adler.
0.74 g. Püntener 16,1a. HMZ 2-947a (dieses Expl. abgebildet). Selten / Rare. Fast sehr schön / About very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.