SINCONA Auktion 44
Sammlung Ruedi Kunzmann - Teil 1 , Schweizer Münzen
Los 5873
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
Etschkreuzer o. J. Bellinzona. Variante mit Schlange unter Adler.
0.74 g. Püntener 16,1a. HMZ 2-947a (dieses Expl. abgebildet). Selten / Rare. Fast sehr schön / About very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.