SINCONA Auktion 44

Sammlung Ruedi Kunzmann - Teil 1 , Schweizer Münzen

Startpreis 1’000 CHF
Zuschlag 1’200 CHF

Cavallotto (Rössler) o. J. Bellinzona. Wappen der drei Länder in Kleeblattstellung. Schwyzerwappen leer. Rv. Reitender hl. Martin nach rechts, den Mantel teilend und die zweite Hälfte dem Bettler übergebend.
2.91 g. Püntener 11.1b. HMZ 2-943a. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.