SINCONA Auktion 44
Sammlung Ruedi Kunzmann - Teil 1 , Schweizer Münzen
Los 5870
| Startpreis | 1’000 CHF |
| Zuschlag |
Cavallotto (Rössler) o. J. Bellinzona. Wappen der drei Länder in Kleeblattstellung. Schwyzerwappen leer. Rv. Reitender hl. Martin nach rechts, den Mantel teilend und die zweite Hälfte dem Bettler übergebend.
2.91 g. Püntener 11.1b. HMZ 2-943a. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.