SINCONA Auktion 44

Sammlung Ruedi Kunzmann - Teil 1 , Schweizer Münzen

Startpreis 60 CHF
Zuschlag 140 CHF

5 Batzen 1814. St. Gallen. Variante mit Wappen zwischen Lorbeerzweigen. Mzz. K. Schräg gestrichelter Rand.
3.91 g. D.T. 164b. HMZ 2-914g. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Kratzer. Hübsche Patina / Small scratch. Attractive patina.