SINCONA Auktion 44
Sammlung Ruedi Kunzmann - Teil 1 , Schweizer Münzen
SCHWEIZ Solothurn
Los 5705
| Startpreis | 400 CHF |
| Zuschlag |
Runder Haller o. J. Solothurn. Leicht geschweiftes Wappen mit gegittertem oberen Teil unter einem Sternchen, eingefasst von S - O. Ende 15. Jahrhundert.
0.24 g. Simmen-HMZ (SMK VII) - (vgl. 19). HMZ 2-819d. Sehr selten / Very rare. Gutes sehr schön / Good very fine.