SINCONA Auktion 44
Sammlung Ruedi Kunzmann - Teil 1 , Schweizer Münzen
Los 5646
| Startpreis | 1’500 CHF |
| Zuschlag |
5 Batzen 1811. Luzern. Schräg gestrichelter Rand.
4.41 g. Schwarz-Püntener 175,1. D.T. 92. HMZ 2-727a (dieses Expl. abgebildet). Prachtexemplar / Cabinet piece. FDC / Uncirculated. Herrliche Patina / Most attractive patina.
Es wurden nur gerade 3600 Stück geprägt.