SINCONA Auktion 44

Sammlung Ruedi Kunzmann - Teil 1 , Schweizer Münzen

SCHWEIZ Freiburg/Fribourg

Startpreis 70 CHF
Zuschlag 350 CHF

Batzen 1810. Freiburg. Variante mit Wappen zwischen langen Zweigen.
2.13 g. D.T. 111. HMZ 2-286b. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randfehler. Hübsche Patina / Minor rim nick. Attractive patina.