SINCONA Auktion 44
Sammlung Ruedi Kunzmann - Teil 1 , Schweizer Münzen
SCHWEIZ Freiburg/Fribourg
Los 5238
| Startpreis | 350 CHF |
| Zuschlag |
Lot. Halbgulden zu 28 Kreuzern 1793. Freiburg. 28 Kreuzer 1798. Viertelgulden zu 14 Kreuzer 1793. 14 Kreuzer 1797. Achtelgulden zu 7 Kreuzern 1794 & 7 Kreuzer 1797. Alle schräg gerippter Rand.
D.T. 648a, b, 651d, e, 653b-e. HMZ 2-274a-c, 2-276g, h. Fast sehr schön-vorzüglich / About very fine-extremely fine.