Sammlung Ruedi Kunzmann - Teil 1 , Schweizer Münzen

Startpreis 100 CHF
Zuschlag 100 CHF

Anonym Lot. Vierzipfliger Pfennig o. J. Basel. Lot von vier zweiseitigen, vierzipfligen und anonymen Pfennigen. Vermutlich 1. Hälfte des 13. Jahrhunderts.
Wielandt (SMK VI) 54. HMZ 1-211Aa. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.