Sammlung Ruedi Kunzmann - Teil 1 , Schweizer Münzen

SCHWEIZ Aargau

Los 5001

Startpreis 300 CHF
Zuschlag 800 CHF

Gräflich Habsburgische Pfennige Vierzipfliger Pfennig o. J. Laufenburg Nach links schreitender Löwe mit Menschenhaupt. Perlkreis.
0.34 g. Wiel. (Laufenburg) 14. HMZ 1-119a. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.