SINCONA Auktion 43
- - Teil 3/3Schweizer Münzen und Medaillen
Los 4650
Startpreis | 1’750 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1827. Zug. Schützengesellschaft der Stadt Zug.
28.74 g. Richter (Schützenmedaillen) 1670c. Sehr selten. Nur ca. 150 Exemplare geprägt / Very rare. Only approx. 150 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Herrliche Patina / Most attractive patina.