Schweizer Münzen und Medaillen

Startpreis 200 CHF
Zuschlag 200 CHF

Silbermedaille o. J. (um 1645). Auf das Vertrauen. Angedeutete Randriffelung.
14.82 g. Winterstein 129a. Schweizer Medaillen 1151. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor planchet defect.