SINCONA Auktion 43
- - Teil 3/3Schweizer Münzen und Medaillen
Los 4134
Startpreis | 2’200 CHF |
Zuschlag |
Doppeltaler o. J. (1670). Kleinbasel, oben ein kleines Schildchen mit BASILEA. Rv. Im Zentrum ein Baselstab, umgeben acht Vogteiwappen: Farnsburg, Homberg, Münchenstein, Pratteln, Riehen, Ramstein, Liestal und Waldenburg,
55.66 g. Winterstein (Taler) 11. D.T. 1329. HMZ 2-77b Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.