SINCONA Auktion 43
- - Teil 3/3Schweizer Münzen und Medaillen
Los 4132
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
Rappen o. J. (16. Jh.). Materialvariante in Gold.
0.76 g. Richter (Proben) 1-37. HMZ 2-69b, Anm. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine.
Möglicherweise handelt es sich um einen späteren Abschlag.
Dem Lot beigefügt werden noch ein Rappen und ein Stebler aus dem 16. Jahrhundert.