SINCONA Auktion 43
- - Teil 3/3Schweizer Münzen und Medaillen
Los 4131
Startpreis | 8’000 CHF |
Zuschlag |
Taler 1543. Baselstab zwischen der geteilten Jahreszahl. Rv. Reichsadler nach links.
28.98 g. Winterstein (Taler) 14. HMZ 2-59b. Äusserst selten / Extremely rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Better than average.