SINCONA Auktion 43
- - Teil 2/3Gold- und Silbermünzen und Medaillen
TÜRKEI
Los 3815
Startpreis | 2’000 CHF |
Zuschlag |
Mohammed V. 1909-1918 500 Piaster 1327 H., Jahr 2 (1911). Edirne Prägung auf den Stadtbesuch in Edirne. Rashâd neben der Thugra.
Pere 1007. KM 795. Fr. 60. Sehr selten / Very rare. Sehr schön / Very fine. Henkel- und Tragespuren / Traces of mounting. NGC AU Details.