Gold- und Silbermünzen und Medaillen

TÜRKEI

Startpreis 500 CHF
Zuschlag nicht verkauft

Abdul Hamid II. 1876-1909 100 Kurush 1293 H., Jahr 31 (1905). Qustantiniya (Konstantinopel/Istanbul) Dazu: 100 Kurush 1255 H., Jahr 22 (1859), Qustantiniya (Konstantinopel/Istanbul), fast sehr schön / almost very fine. 1/4 Altin 1223 H. Jahr 25 (1831), Qustantiniya (Konstantinopel/Istanbul), gelocht, sehr schön / very fine.
14.61 g. Pere 970. Fr. 41. Vorzüglich / Extremely fine.