Gold- und Silbermünzen und Medaillen

TÜRKEI

Startpreis 300 CHF
Zuschlag nicht verkauft

Mustafa IV. 1807-1808 1/2 Zeri mahbub 1222 H, Jahr 2 (1808). Qustantiniya (Konstantinopel/Istanbul) 1/4 Findik 1222 H., Jahr 2, Qustantiniya (Konstantinopel/Istanbul).
1.81 g. Pere 729, 727. Fr. 85, 83. Selten / Rare. Gutes sehr schön und vorzüglich / Good very fine and extremely fine. Gelocht / Holed.