Gold- und Silbermünzen und Medaillen

ITALIEN Vatikan - Kirchenstaat

Startpreis 80 CHF
Zuschlag 160 CHF

Martin V. 1417-1431 Bronzemedaille o. J. Auf die Restaurierung der Basilika zu den Aposteln. Unsigniert, Stempel von G. Paladino. Brustbild nach rechts. Rv. Kirchenansicht. 42.5 mm.
35.19 g. Spink 313. Modesti 7. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Spätere Prägung / Later strike.