Gold- und Silbermünzen und Medaillen

ITALIEN Vatikan - Kirchenstaat

Startpreis 500 CHF
Zuschlag 525 CHF

Innozenz XII. 1691-1700 Piastra A XI/1700. Rom Mit der geöffneten Heiligen Pforte.
32.07 g. Berman 2223. Dav. 4110. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina.