SINCONA Auktion 43
- - Teil 1/3Silbermünzen und Medaillen
ITALIEN Kunstmedaillen der Renaissance und des Barock
Los 2300
Startpreis | 900 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille o. J. Auf Claudia de' Medici (1604-1648). Medailleur Antonio Selvi (1679-1753). Brustbild im Spitzenkleid mit Spitzenkragen nach rechts. Rv. Eichenbaum ein einer Landschaft mit Gebäuden. Mit Originalhenkel. 87.4 mm.
169.36 g. Vannel/Toderi 329. Börner -. Selten / Rare. Fast vorzüglich / About extremely fine. Zeitgenössischer Guss mit brauner Patina / Fine contemporary cast with brown patina. Felder etwas geglättet / Fields slightly smoothed.