SINCONA Auktion 43
- - Teil 1/3Silbermünzen und Medaillen
ITALIEN Kunstmedaillen der Renaissance und des Barock
Los 2297
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille o. J. Auf Guiliano de' Medici (1479-1516). Medailleur Antonio Selvi (1679-1753). Brustbild mit Klappmütze nach links. Rv. Vier kahle knorrige Bäume. 86.7 mm.
179.96 g. Vannel/Toderi 266. Börner 1661. Vorzüglich / Extremely fine. Zeitgenössischer Guss mit brauner Patina / Fine contemporary cast with brown patina.