SINCONA Auktion 43
- - Teil 1/3Silbermünzen und Medaillen
ITALIEN Kunstmedaillen der Renaissance und des Barock
Los 2296
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille o. J. Auf Giovanni de' Medici (1421-1463). Medailleur Antonio Selvi (1679-1753). Drapiertes Brustbild nach links. Rv. Palme. Mit Originalhenkel. 87.1 mm.
173.39 g. Vannel/Toderi 255. Börner 1654. Vorzüglich / Extremely fine. Zeitgenössischer Guss mit brauner Patina / Fine contemporary cast with brown patina. Felder etwas geglättet / Fields slightly smoothed.