Silbermünzen und Medaillen

ITALIEN Kunstmedaillen der Renaissance und des Barock

Startpreis 800 CHF
Zuschlag 950 CHF

Bronzemedaille o. J. Auf Giovanni de' Medici (1421-1463). Medailleur Antonio Selvi (1679-1753). Drapiertes Brustbild nach links. Rv. Palme. Mit Originalhenkel. 87.1 mm.
173.39 g. Vannel/Toderi 255. Börner 1654. Vorzüglich / Extremely fine. Zeitgenössischer Guss mit brauner Patina / Fine contemporary cast with brown patina. Felder etwas geglättet / Fields slightly smoothed.