Silbermünzen und Medaillen

ITALIEN Neapel / Sizilien

Startpreis 200 CHF
Zuschlag 450 CHF

Gioacchino Murat, 1808-1815 Bronzemedaille Anno I/1809. Auf die Einweihung der Piazza Murat in Neapel am 25. März. Unsigniert. Kopf nach links. Rv. Sieben Zeilen Schrift. 39.0 mm.
23.74 g. Slg. Julius 2068. Selten / Rare. Fast vorzüglich / About extremely fine.