SINCONA Auktion 43
- - Teil 1/3Silbermünzen und Medaillen
Los 2287
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Gioacchino Murat, 1808-1815 Bronzemedaille Anno I/1809. Auf die Einweihung der Piazza Murat in Neapel am 25. März. Unsigniert. Kopf nach links. Rv. Sieben Zeilen Schrift. 39.0 mm.
23.74 g. Slg. Julius 2068. Selten / Rare. Fast vorzüglich / About extremely fine.