SINCONA Auktion 43 - - Teil 1/3

Silbermünzen und Medaillen

Startpreis 2’000 CHF
Zuschlag 2’200 CHF

Francesco I, 1574-1587 Piastra 1575. 32.40 g. MIR 181/2. Dav. 8385. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Vorzüglich / Extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina.