SINCONA Auktion 43
- - Teil 1/3Silbermünzen und Medaillen
Los 2060
Startpreis | 3’500 CHF |
Zuschlag |
Taler 1702. Berlin Mit der Münzmeistersignatur ° C ° - ° S ° (Christoph Stricker, Münzmeister in Berlin 1701-1713). Mit Randschrift.
29.20 g. von Schrötter 47 var. Dav. 2555. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Vorzüglich / Extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina.